Путин и Пезешкиан провели телефонный разговор
Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, сообщили в Кремле.
«Президент России ещё раз выразил глубокие соболезнования в связи с убийством Верховного руководителя Исламской Республики Иран аятоллы Сейеда Али Хаменеи, членов его семьи и представителей военно-политического руководства страны, многочисленными жертвами среди мирного населения в результате вооружённой израильско-американской агрессии против Ирана», — говорится в сообщении.
Кроме того, подтверждена позиция России о необходимости прекращения боевых действий и скорейшего возвращения на путь политико-дипломатического урегулирования, отметили в Кремле.