Минобороны: Азербайджан решительно поддерживает Турцию в связи с ракетной атакой Ирана
Министерство обороны Азербайджана распространило заявление в связи с ракетной атакой на территорию Турецкой Республики. Об этом сообщили АПА в пресс-службе Министерства обороны.
В заявлении говорится, что Азербайджан решительно поддерживает Турцию в связи с ракетной атакой Ирана.
«Решительно осуждаем ракетную атаку на Турецкую Республику, нейтрализованную над Газиантепом. Подобные действия представляют серьёзную угрозу для регионального мира и безопасности и являются недопустимыми.
Мы выражаем полную солидарность с братской Турецкой Республикой. Поддерживаем усилия правительства Турции по обеспечению безопасности её населения и территории.
Азербайджан решительно поддерживает Турцию», — говорится в заявлении.
Отметим, что баллистический боеприпас, выпущенный из Ирана и вошедший в воздушное пространство Турции, был обезврежен средствами противовоздушной и противоракетной обороны НАТО, размещёнными в Восточном Средиземноморье.