ВВС США и Израиля вывели из строя более половины авиабаз Ирана

899
Понедельник, 09 Марта, 2026 года, 21:48
Авиация США и Израиля вывела из строя 10 из 18 основных авиабаз Ирана с начала военной операции. Это следует из данных израильского оборонного исследовательского центра «Альма».
В их числе наиболее крупные авиабазы, которые размещаются в тегеранском аэропорту Мехрабад, в Тебризе, Ширазе, Конараке, Исфахане, Керманшахе и Захедане, что значительно снизило способность Ирана использовать свою тактическую авиацию.
В результате американо-израильских ударов на авиабазах были уничтожены истребители, транспортные самолеты, позиции ПВО, ангары, склады и повреждены взлетно-посадочные полосы.
Кроме того, помимо основных авиабаз ударам подверглись также девять иранских аэродромов, которые могут использоваться тактической авиацией.

В Кузбассе ребёнок умер в машине, где его на жаре заперла мать
12900:09
Flightradar: самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги
170Вчера, 14:05
Трое погибли и пятеро пострадали при стрельбе в школе на Филиппинах (видео)
217Вчера, 11:21
При взрыве на заводе в Катаре пострадали 54 человека (видео)
278Вчера, 10:10
В Ливане при атаках Израиля погибли не менее 16 человек
42819.06.2026, 11:21
Московский рынок «Садовод» горит (видео)
34218.06.2026, 11:42
В Баку на НПЗ вспыхнул пожар
30618.06.2026, 11:23
В результате аварии с автобусом в Перу погибли 11 человек (видео)
47018.06.2026, 11:08