В Иране заявили о самой мощной атаке на Израиль и объекты США с начала конфликта
Осуществленная в ночь на 11 марта бомбардировка Ираном территории Израиля и американских военных объектов в регионе стала самой масштабной атакой исламской республики с начала эскалации конфликта в регионе. Об этом сообщило иранское государственное телевидение.
"Последняя, 37-я волна операции "Правдивое обещание - 4", проведенная сегодня ночью, стала самой масштабной операцией Ирана против сил и объектов противника в регионе", - указывает телевидение. По его сведениям, продолжительность нескольких атак, совершенных с применением ракет и беспилотников, составила не менее трех часов.
По данным гостелевидения, во время 37-й волны применялись сверхтяжелые ракеты "Хорремшехр", атаке подверглись центр спутниковой связи недалеко от Тель-Авива и израильские военные объекты в Хайфе и Западном Иерусалиме, а также "многочисленные цели США, включая американские базы в [иракском] городе Эрбиль и в Кувейте".