В районе Ормузского пролива обстреляли три судна
Под удар 11 марта попал контейнеровоз под тайским флагом Mayuree Naree, контейнеровоз под японским флагом One Majesty и балкер под флагом Маршалловых Островов Star Gwyneth.
В морской охранной компании Vanguard BBC рассказали детали обо всех трех судах, которые были атакованы.
Судно One Majesty получило 10-сантиметровую дыру после нападения примерно в 29 милях (47 км) к северу от порта ОАЭ Рас Аль-Хайма и сейчас направляется в безопасный порт.
Star Gwyneth получил повреждения корпуса примерно в 57 милях (92 км) к северу от Дубая, в настоящее время экипаж в полной безопасности после того, как.
Судно Mayuree Naree находилось примерно в 12 милях (19 км) к северу от Омана, когда контейнеровоз атаковали, что вызвало пожар на борту.
Иран заявляет, что "не пропустит ни одного литра нефти" через пролив Ормуз, чтобы достичь США, Израиля и их партнеров, и любое судно или танкер, направляющийся к ним, станет законной мишенью.