Пятница, 13 Марта, 2026 года, 18:44
Напавшим на синагогу в американском штате Мичиган оказался уроженец Ливана 41-летний Айман Мохамад Газали, потерявший свою семью в результате удара Израиля по их дому в Ливане. Об этом сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на мэра города Дирборн-Хайтс.
«Ранее в этом месяце он (Айман Мохамад Газали) потерял нескольких членов своей семьи, включая племянницу и племянника, в результате израильского удара по их дому в Ливане», — говорится в сообщении канала.
12 марта неизвестный на грузовике протаранил синагогу и устроил стрельбу. Инцидент произошел в городе Уэст-Блумфилд. В связи со случившимся граждан попросили не приближаться к месту происшествия. Позднее стало известно, что подозреваемый был ликвидирован, а в его машине обнаружили взрывчатку.