Посол Ирана назвал возможное место встречи Путина с новым лидером Ирана
Президент России Владимир Путин и новый лидер Ирана Моджтаба Хаменеи могут впервые встретиться в этом году на Каспийском саммите в Тегеране. Об этом заявил в беседе с РИА Новости посол Ирана в Москве Казем Джалали.
По словам дипломата, если этот саммит состоится, то на его полях по традиции пройдут многочисленные встречи. Тем не менее, дата проведения форума в настоящий момент не установлена.
«Конечно, все это нужно оставить на время, когда мы минуем этот период (конфликта США и Израиля с Ираном. — «Газета.Ru»)», — сказал он, отмечая, что проведение саммита запланировано на текущий год.