Воскресенье, 15 Марта, 2026 года, 14:21
Новый верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи здоров и полностью контролирует ситуацию в стране, заявил глава министерства иностранных дел Ирана Аббас Арагчи. Его слова передают агентства Fars и ISNA.
Накануне Дональд Трамп в интервью телеканалу NBC заявил, что сомневается в том, что новый верховный лидер Ирана жив.
«Я не знаю, жив ли он вообще. Пока никто не смог его показать. Я слышал, что его нет в живых. Если это не так, то он должен сделать кое-что очень умное для своей страны, а именно сдаться», — сказал американский президент.
До этого министр обороны США Пит Хегсет на брифинге заявил, что Моджтаба Хаменеи был «ранен и, вероятно, обезображен».