Воскресенье, 15 Марта, 2026 года, 15:39
Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани заявил, что США готовят провокацию наподобие 11-го сентября, чтобы обвинить в ней Тегеран.
«Я слышал, что остальная часть сети Эпштейна замышляет инсценировать инцидент, подобный 11 сентября, и свалить вину на Иран. Иран принципиально против таких террористических планов и не ведет войну против американского народа», — написал он на своей странице в X.
Напомним, что 11 сентября 2001 года члены террористической организации «Аль-Каида» совершили террористические акты в Соединенных Штатах, захватив четыре пассажирских самолета, в результате чего погибли 2977 человек.