Атаки на Иран и его ответные удары обострили ситуацию в регионе, и Турция сохраняет бдительность и занимает твердую позицию в отношении нарушений ее воздушного пространства. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в обращении к нации по случаю мусульманского праздника Ид аль-Фитр.
"Нападения, совершенные 28 февраля на нашего соседа, Иран, по инициативе Израиля, а также последующие ракетные и беспилотные ответные удары Ирана по третьим странам, еще больше обострили напряженность в нашем регионе. Столкнувшись с этой тревожной ситуацией и осознавая ответственность, которая лежит на нас перед 86 миллионами граждан, мы никогда не теряем бдительности и проявляем осторожность. Мы занимаем очень твердую позицию в отношении действий, нарушающих наше воздушное пространство, и продолжаем предпринимать шаги для укрепления мира и безопасности нашей страны", - заявил президент в видеообращении.