Четверг, 19 Марта, 2026 года, 15:45
Армия Ирана заявила, что атаковала министерство национальной безопасности Израиля, офис 13-го канала в Израиле в качестве мести за гибель иранского министра разведки Исмаила Хатиба.
"С сегодняшнего утра в качестве мести за кровь храбрых воинов (фрегата) "Дена" и мученика Исмаила Хатиба беспилотниками армии Ирана были атакованы министерство внутренней (национальной - ред.) безопасности сионистского врага в оккупированном Иерусалиме, а также 13-й канал, расположенный в Тель-Авиве", - говорится в заявлении, опубликованном гостелерадиокомпанией Ирана.
Ранее министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что Хатиб был убит, позже иранские власти подтвердили его гибель.