Четверг, 19 Марта, 2026 года, 17:05
Специалисты Ирана по кибербезопасности взломали коды зашифрованной связи израильской армии, что поставило управление военными операциями в стране в кризисное положение. Об этом сообщает Tasnim.
Согласно данным, армия Израиля использует телекоммуникационное оборудование, произведённое в Италии, Германии, Австрии и Франции. Большинство внутренних разговоров солдат с командными и контрольными центрами, обеспечивающих управление полем боя, проходили через зашифрованную интернет-телефонию на инфраструктуре этих стран.
После утечки шифры оказались в руках специалистов по кибербезопасности. Армия Израиля заявила, что осведомлена об инциденте и планирует внедрить новую систему связи, однако её замена в краткосрочной перспективе невозможна.