Четверг, 19 Марта, 2026 года, 22:49
Украинские переговорщики направляются в США, там они проведут переговоры в субботу, 21 марта, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
«Переговорная пауза была, пора ее завершить. И мы делаем все, чтобы переговоры были действительно содержательными. Украинская команда — именно политическая часть переговорной группы — уже в пути, и в эту субботу мы ожидаем встреч в Соединенных Штатах Америки», — рассказал Зеленский в телеграм-канале.
В Кремле ранее подтверждали, что переговоры находятся на паузе, поскольку у американской стороны «другие приоритеты». Они возобновятся, когда будут согласованы графики с американскими посредниками, отмечал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.