Понедельник, 23 Марта, 2026 года, 01:12
Вооруженные силы Кубы начали подготавливаться на случай возможной агрессии со стороны США. Об этом 22 мата заявил заместитель министра иностранных дел республики Карлос Фернандес де Коссио.
«Наши военные всегда готовы, и фактически в эти дни они готовятся к возможной военной агрессии (США — Ред.)», — заявил он в интервью NBC News.
Фернандес де Коссио подчеркнул, что игнорировать возможность конфликта было бы наивно, учитывая текущую обстановку в мире. При этом он отметил, что руководство Кубы искренне надеется избежать военного столкновения.
Кроме того, в МИД республики заявили, что не видят никаких оправданий для возможной агрессии и не понимают причин, которые могли бы привести к началу боевых действий.