Понедельник, 23 Марта, 2026 года, 17:58
Тегеран заминирует все морские пути в Персидском заливе в случае атаки на побережье страны или острова, заявил Совет обороны Ирана.
"Любая попытка противника посягнуть на иранские побережья или острова приведет к тому, что все морские пути и линии сообщения в Персидском заливе и вдоль побережья будут заминированы различными видами морских мин, включая плавающие мины, которые могут быть установлены с берега", - приводит фрагмент заявления агентство Fars.
Там также отметили, что любые страны, не являющиеся враждебными Ирану, могут пройти Ормузский пролив при координации с Тегераном.