Четверг, 26 Марта, 2026 года, 15:30
Соединенные Штаты обратились к Украине с просьбой о помощи в защите военных баз на Ближнем Востоке от ударов Ирана. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Le Monde.
«К нам обратились Соединенные Штаты Америки по поводу их баз на территории ближневосточных стран. К нам также обратились Саудовская Аравия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Иордания, Кувейт», — рассказал Зеленский.
Он сообщил, что с некоторыми странами Киев уже работает, и экспертные команды находятся на месте и делятся опытом. Кроме того, сейчас идут переговоры о поставках некоторых вещей, которые есть у Украины, подчеркнул политик.