Четверг, 26 Марта, 2026 года, 23:22
Иран сделал США «подарок» в виде 10 танкеров с нефтью, рассказал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на брифинге:
«Они (иранцы) разрешат нам получить 8 танкеров с нефтью, они отправятся в путь завтра. Потом они извинились за что-то и решили отправить еще 2 танкера, теперь их общее количество составляет 10».
Трамп также заявил, что российско-украинская война не имеет отношения к США: «Я слышал, как глава Германии сказал: «Это не наша война» за Иран. Я сказал: «Ну, Украина тоже не наша война, но мы помогли». Я считаю, что это было очень неуместное заявление, но он сделал его, и он не может его стереть».