Потерпевшие по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна подали иск в суд против администрации президента США и корпорации Google в связи с разглашением конфиденциальной информации. Об этом сообщил телеканал NBC News.
Истцы требуют от Минюста США выплатить каждому потерпевшему компенсацию в размере не менее $1 тыс. и вынести судебное постановление, обязывающее Google немедленно и навсегда удалить их персональные данные.
"Соединенные Штаты, действуя через Министерство юстиции, сделали осознанный политический выбор, отдав приоритет быстрому раскрытию большого объема информации, а не защите частной жизни жертв Эпштейна", - приводит телеканал заявление потерпевших.
По их словам, американский Минюст раскрыл личности примерно 100 жертв финансиста, опубликовав их личную информацию.