Суббота, 28 Марта, 2026 года, 22:04
Президент Исламской Республики Иран (ИРИ) Масуд Пезешкиан призвал страны Ближнего Востока не допускать ударов с их территорий по исламской республике ради их же безопасности.
"Обращаюсь к странам региона: если вы хотите развития и безопасности, то не позволяйте нашим врагам вести войну с ваших территорий", - написал он в Х.
Пезешкиан добавил, что Иран не наносит превентивных ударов по странам Ближнего Востока, но будет "решительно отвечать, если целью [ударов] станут наша инфраструктура или экономические центры".