Воскресенье, 29 Марта, 2026 года, 11:52
Иранские военные атаковали два алюминиевых завода на Ближнем Востоке, связанных с американской армией, сообщила пресс-служба Корпуса стражей исламской революции.
"Бойцы ВКС и ВМС КСИР в ходе комбинированной операции подвергли действенным ударам два промышленных объекта, связанных с военной и воздушно-космической промышленностью США в регионе, а именно алюминиевый завод EMAL в ОАЭ и алюминиевый завод ALBA в Бахрейне", — привела его заявление IRIB.
Корпус уточнил, что EMAL обладает самой длинной в мире линией по производству алюминия и выпускает 1,3 миллиона тонн продукции в год.