Воскресенье, 29 Марта, 2026 года, 20:51
Президент Венесуэлы Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес, находящиеся под стражей в федеральном изоляторе в Нью-Йорке, опубликовали первое обращение к гражданам страны. Текст заявления разместили на странице политика в X.
Супруги сообщили, что получили письма и слова поддержки от венесуэльцев. По их словам, обращения соотечественников помогают им сохранять внутреннюю устойчивость.
В тексте они призвали жителей страны сохранять спокойствие, поддерживать общественное согласие и не отказываться от диалога. Отдельно они подчеркнули важность примирения и совместной работы ради стабильности.