Владимиру Зеленскому нужно "уже сегодня" принять решение о выводе ВСУ с территории Донбасса, которое он должен был принять "еще вчера". Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Что касается двух месяцев, здесь дело не в двух месяцах. Зеленский должен уже сегодня принять решение о том, чтобы украинские войска покинули территорию Донбасса и вышли за пределы административных границ Донецкой Народной республики", - сказал Песков. "Это говорилось неоднократно. По идее, Зеленский должен был еще вчера принять такое решение, как мы говорили, взять на себя ответственность и принять такое нелегкое решение", - добавил представитель Кремля.
Накануне Зеленский заявил, что Россия в рамках переговоров требует от Украины вывести войска из Донецкой области в течение двух месяцев, угрожая, что в противном случае ее требования изменятся.