Пятница, 03 Апреля, 2026 года, 14:17
Иран ударит по всем объектам США и Израиля на Ближнем Востоке в случае реализации угроз президента США Дональда Трампа атаковать иранские мосты и электростанции. Об этом заявил представитель центрального штаба "Хатам аль-Анбия" иранских вооруженных сил Эбрахим Зольфагари.
"В ответ на пустые заявления президента США и его повторяющиеся угрозы разрушить мосты, электростанции и энергетическую инфраструктуру Ирана мы вновь предупреждаем: если эти угрозы будут реализованы, мощные вооруженные силы Исламской Республики Иран будут еще более жестко и разрушительно атаковать важные объекты и активы [в регионе]", - приводит фрагмент его заявления иранская гостелерадиокомпания.
Арабские страны должны заставить США покинуть их территорию, если хотят избежать ущерба своей инфраструктуре, отметил Зольфагари.