Тегеран подготовил ответы на предложение Вашингтона по урегулированию конфликта, позднее обнародует их содержание. Об этом сообщил представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
"Несколько дней назад через посредников были представлены предложения, включая план США из 15 пунктов, переданный через Пакистан и некоторые другие дружественные страны. Тогда же мы заявили, что такие предложения являются чрезмерными, необычными и нелогичными. Исходя из наших интересов и соображений, мы сформулировали собственный набор требований", - приводит его слова агентство IRNA.
Багаи отметил, что Тегеран заранее знал, чего хочет и какие красные линии существуют. "С самого начала обсуждения мы подготовили наши ответы. Когда потребуется, мы прямо сообщим об их содержании и способе обнародования", - добавил представитель МИД.