Понедельник, 06 Апреля, 2026 года, 16:38
Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес мощный удар по крупнейшему нефтехимическому заводу Ирана. Об этом сообщает Clash Report.
«На этот ключевой объект приходится около 50% всего объёма нефтехимической продукции Ирана. Это произошло после нападения на второй по величине иранский объект на прошлой неделе.
В результате оба объекта, на долю которых приходится 85% всего объёма нефтехимической продукции Ирана, в настоящее время выведены из строя. Это наносит иранскому режиму экономический ущерб в размере нескольких миллиардов долларов.
Нетаньяху и я поручили Армии обороны Израиля продолжить интенсивные удары по национальной инфраструктуре иранского режима», – заявил Кац.