Среда, 08 Апреля, 2026 года, 21:23
Одним из условий Ирана для окончания конфликта на Ближнем Востоке является прекращение огня в Ливане, заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе телефонного разговора с премьером Пакистана Шахбазом Шарифом.
"Иран представил план из десяти общих положений, которые являются рамками для остановки войны, одним из ключевых условий было установление режима прекращения огня в Ливане", - сказал Пезешкиан, чьи слова приводит его пресс-служба.
А президент США Дональд Трамп заявил, что прекращение ударов Израиля по Ливану не было включено в соглашение о прекращении огня с Ираном из-за шиитского движения "Хезболлах".