Четверг, 09 Апреля, 2026 года, 15:28
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что армия его страны продолжит наносить удары по радикальной группировке "Хезболлах" "везде, где это необходимо". Об этом он написал в соцсети Х.
"Наше послание ясно: любой, кто действует против израильских мирных жителей, станет мишенью. Мы будем продолжать наносить удары по "Хезболлах" везде, где это необходимо, до тех пор, пока не восстановим полную безопасность для жителей севера", - написал он.
Он также добавил, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) минувшей ночью нанесла удары по ряду объектов инфраструктуры на юге Ливана: пунктам пропуска, используемым для переброски тысяч единиц оружия, ракет и пусковых установок, а также складам оружия, стартовым площадкам и командным центрам "Хезболлах".