Воскресенье, 12 Апреля, 2026 года, 09:45
Иран пресечет любые попытки военных кораблей пройти через Ормузский пролив "самым суровым образом", следует из заявления командования Военно-морских сил КСИР.
"Любая попытка военных кораблей пройти через Ормузский пролив будет пресекаться самым суровым образом. Сейчас ВМС КСИР полностью доминируют над управлением Ормузским проливом. Проход через него разрешен только гражданским судам при выполнении определенных условий", — цитирует его агентство Fars.
Корпус стражей также опроверг сообщения о якобы удавшейся попытке американцев зайти в эту акваторию.