Венгрия станет сильным союзником ЕС и НАТО, заявил Мадьяр
Лидер победившей на парламентских выборах в Венгрии оппозиционной партии "Тиса" Петер Мадьяр заявил, что восстановит полноправное участие своей страны в Евросоюзе и НАТО. Выступая 12 апреля вечером на митинге в Будапеште, он также сообщил, что предпримет шаги по укреплению в Венгрии демократии, подорванной, по его мнению, при предыдущем правительстве Виктора Орбана.
"Венгрия снова станет сильным союзником в Европейском Союзе и НАТО. Место Венгрии было, есть и будет в Европе на протяжении тысячи лет".
Петер Мадьяр призвал всех государственных руководителей Венгрии, включая президента Тамаша Шуйока, уйти в отставку. «Я призываю президента республики попросить меня сформировать правительство, а затем покинуть свой пост. Я призываю всех марионеток сделать то же самое», — заявил он.