В Пакистане заявили, что новые переговоры Ирана и США пройдут в ближайшее время
Следующий раунд прямых переговоров между Ираном и Соединенными Штатами состоится "в ближайшее время", дипломатические усилия дают положительные результаты. Об этом заявил министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф.
"Наблюдается только позитивный прогресс", - приводит слова главы Минобороны южноазиатского государства газета The Express Tribune. Продолжающиеся дипломатические усилия движутся, по словам Асифа, "в конструктивном направлении".
Как сообщалось ранее, новый раунд прямых переговоров между Вашингтоном и Тегераном может пройти в Исламабаде 16 апреля. По сведениям агентства Associated Press, стороны обсуждают возможность проведения повторной встречи в пакистанской столице. Вместе с тем должностные лица американской администрации называют Женеву в качестве возможного места проведения нового раунда переговоров.