Эрдоган: Ни одна сила не вправе угрожать Турции и ее президенту
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган указал на недопустимость попыток говорить с Турцией и ее руководством на «языке угроз».
Комментируя критику в его адрес и в адрес Турции со стороны премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, Эрдоган заявил: «Вновь напоминаю детоубийцам, подвергающим нападкам меня и нашу страну, Турецкая Республика— это не рядовое государство. Ни одна сила не вправе угрожать Турции и ее президенту»,- сказал он.
«Пусть никто не считает нашу сдержанность и здравый смысл слабостью. Мы не позволим никому заблуждаться на этот счет. Те, кто думает, что сможет поработить этот народ, должны знать — у нас есть сила и решимость, чтобы при необходимости сдвинуть горы», — сказал Эрдоган.