Выросло число погибших в результате вооруженного нападения на школу в Турции
Выросло число погибших в результате вооруженного нападения на школу в Турции. Как сообщает телеканал NTV, погибли 9 человек, ранены 20.
Министр внутренних дел Турции Мустафа Чифтчи заявил, что вооруженное нападение не является террористическим актом.
Ученик 8-го класса, совершивший нападение, покончил с собой. Он открыл огонь в двух классах из оружия, принадлежащего его отцу. Отец нападавшего - бывший сотрудник полиции.
Это уже второе подобное нападение за два дня. Накануне молодой человек открыл огонь в школе в городе Сиверек на востоке Турции. Он ранил по меньшей мере 16 человек, после чего покончил с собой.