Четверг, 16 Апреля, 2026 года, 15:58
Вещательная корпорация «Би-би-си» объявила 15 апреля, что сократит от 1800 до 2000 рабочих мест, то есть почти каждого десятого сотрудника, чтобы справиться со «значительным финансовым давлением».
Исполняющий обязанности генерального директора «Би-би-си» Талфан Дэвис сообщил сотрудникам, что корпорации в ближайшие два года нужно сэкономить 500 миллионов фунтов стерлингов. Он не исключил, что в результате сокращений придется закрыть целые каналы или службы.
Дэвис заявил сотрудникам, что «разрыв между нашими расходами и нашими доходами растет». По его словам, это связано с инфляцией, сокращением доходов от лицензионного сбора и коммерческой деятельности, а также нестабильностью глобальной экономики.