Ливан и Израиль договорились о 10-дневном перемирии, которое вступает в силу в 01:00 по бакинскому времени. Об этом президент США Дональд Трамп сообщил в соцсети Truth Social.
«Режим прекращения огня начнется
У меня только что состоялись отличные разговоры с высокоуважаемым президентом Ливана Джозефом Ауном и премьер-министром Израиля Биби Нетаньяху.
Эти два лидера договорились, что для достижения МИРА между их странами они официально начнут 10-дневное перемирие в 17:00 по восточному времени.
Я поручил вице-президенту Дж.Д. Вансу и госсекретарю Рубио, вместе с председателем Объединенного комитета начальников штабов Дэном Рэзин' Кейном, работать с Израилем и Ливаном для достижения прочного МИРА.
Для меня была честью разрешить 9 войн по всему миру, и это будет моя 10-я, так что давайте СДЕЛАЕМ ЭТО!», - написал Трамп.