#Politico: Трамп может пойти на дополнительные компромиссы ради сделки с Ираном
Глава американской администрации Дональд Трамп может быть готов пойти на дополнительные компромиссы ради заключения сделки с Ираном. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники.
Как отмечает издание, заявление Трампа о прекращении огня между Израилем и Ливаном свидетельствует о том, что "он отчаянно хочет прекращения войны" против Ирана. По свидетельству Politico, еще недавно глава Белого дома отмечал, что прекращение боевых действий в Ливане не включили в число условий перемирия между США и Ираном, называя противостояние "отдельной схваткой". Но "подтолкнув [премьер-министра еврейского государства Биньямина] Нетаньяху к приостановке ударов Трамп устранил фактор, который мог сорвать сделку с Ираном".
"Я думаю, что он пойдет и на другие компромиссы, потому что он очень хочет положить этому конец", - приводит газета слова неназванного представителя высокого ранга одной из стран Персидского залива. На фоне того, что прямые переговоры с Ираном в Исламабаде не обернулись прорывом, Трамп "может быть более уступчив в отношении по крайней мере некоторых требований Ирана", подчеркивает Politico.