Суббота, 18 Апреля, 2026 года, 18:52
В настоящее время ведутся дискуссии о том, как справиться с возможным выходом США из «архитектуры европейской безопасности» или смягчить его, заявил в субботу министр иностранных дел Турции Хакан Фидан, сообщает Reuters.
Он не сообщил подробностей обсуждений, но сказал, что такой вывод войск Соединенными Штатами может быть «разрушительным» для Европы, если будет осуществлен нескоординированным образом.
«Мы очень активно обсуждаем, как управлять или смягчить выход США из европейской архитектуры безопасности. Не полностью, а частично. Даже частичный вывод войск... был бы очень разрушительным для Европы, если бы это не было сделано скоординированным образом», - заявил Фидан на дипломатическом форуме в южной турецкой провинции Анталья.