Понедельник, 20 Апреля, 2026 года, 19:45
США не снимут блокаду с Ирана, пока не заключат сделку с Тегераном, сообщил американский президент Дональд Трамп.
"Я не открою это (блокаду Ирана - ред.), пока не будет заключена сделка", - заявил Трамп в интервью Блумберг.
Вашингтон и Тегеран 8 апреля объявили о прекращении огня на две недели. Прошедшие после этого в Исламабаде переговоры окончились безрезультатно, при этом о возобновлении боевых действий не сообщалось, но США начали блокаду иранских портов. Посредники пытаются организовать новый раунд переговоров.