Трамп обвинил Иран в неоднократных нарушениях перемирия
Президент США Дональд Трамп публично обвинил Иран в неоднократных нарушениях режима прекращения огня с США, не приведя подтверждений.
"Иран неоднократно нарушал режим прекращения огня!" - написал Трамп в Truth Social.
Никаких фактов, подтверждающих его слова, американский лидер не привел.
Иранская сторона в свою очередь ранее обвиняла США в нарушении перемирия. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи накануне отмечал, что нарушения режима прекращения огня со стороны США и провокационные действия, в частности, угрозы и нападения на иранские торговые суда являются серьезным препятствием для продолжения дипломатического процесса.
Власти США, со своей стороны, ранее называли нарушением договоренностей перекрытие Ираном Ормузского пролива, а также - обстрелы нескольких шедших по нему судов.