Трамп не знает, был ли он целью стрелка
Президент США Дональд Трамп признался, что не знает, был ли он мишенью стрелка на приеме Ассоциации корреспондентов при Белом доме в отеле Washington Hilton.
"Я не знаю. Мне показалось. Я читал о его радикализации. (...) Судя по тому, что он написал, он многое пережил. (...) Он, вероятно, был довольно больным парнем", - сказал Трамп в интервью CBS News, отвечая на вопрос, был ли президент лично целью стрелка.
Кроме того американский лидер отметил хорошую работу Секретной службы.
"Он (стрелок - ИФ) тоже был некомпетентен, потому что его поймали. И его поймали довольно легко. (...) Эти ребята (Секретная служба - ИФ) хорошо сработали прошлым вечером. Они действительно хорошо сработали", - сказал президент.
Ое заметил, что во время инцидента не испытывал страха оказаться раненым.
"Я не беспокоился. Я понимаю жизнь. Мы живем в безумном мире", - заявил Трамп.
Ранее исполняющий обязанности министра юстиции - генерального прокурора США Тодд Бланш заявил в интервью телеканалу NBC News, что, судя по предварительным данным следствия, целями стрелка были сотрудники американской администрации.