В Иране заявили об определенных сдвигах в первом раунде переговоров с США
Подход Вашингтона привел к провалу первого раунда переговоров в Исламабаде, хотя в процессе и намечались определенные сдвиги, заявил глава МИД Ирана Аббаса Аракчи.
"В переговорах намечались определенные сдвиги. Подход американцев привел к тому, что предыдущий раунд переговоров не достиг своих целей, несмотря на достигнутый прогресс", - сказал Аракчи журналистам по прибытии в Санкт-Петербург.
По словам Аракчи, "это (неудача на переговорах - ИФ) произошло из-за их чрезмерных требований и неверных подходов (со стороны США - ИФ)".
"Нам пришлось провести консультации с нашими друзьями в Пакистане, чтобы обсудить существующую ситуацию", - сказал глава МИД Ирана.