ЦАХАЛ призвал к эвакуации жителей 16 деревень и городов на юге Ливана
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) рекомендовала эвакуироваться жителям 16 населенных пунктов на юге Ливана в преддверии авиаударов по инфраструктуре движения "Хезболла", сообщило во вторник издание The Times of Israel.
"Поскольку "Хезболла" нарушила соглашение о прекращении огня, ЦАХАЛ вынужден действовать против нее силой", - цитирует газета заявление пресс-секретаря израильской армии Авихая Адраи.
Предупреждение распространяется на район к югу от реки Литани, где уже действует общее предупреждение об эвакуации.