Конфликт с Ираном перерастет в замороженное противостояние: #Axios
Представители администрации президента США обеспокоены, что конфликт с Ираном перерастет в замороженное противостояние, пишет Axios со ссылкой на американских чиновников.
"Замороженный конфликт — худший вариант для (Президента США Дональда. – Прим. ред.) Трампа с политической и экономической точек зрения", — заявил порталу источник.
Отмечается, что стороны могут оказаться в ситуации, когда военные действия не будут возобновлены, но и мирное соглашение не будет заключено. Это может привести к тому, что Ормузский пролив останется закрытым, а морская блокада США не будет снята. Обе стороны будут ждать момента, когда противник проявит слабость.
По данным источников портала, Трамп колеблется между возобновлением бомбардировок и усилением санкций. Согласно собеседнику Axios, американский лидер находится в состоянии "разочарованного реалиста", так как не хочет применять силу, но и не может отступить.