#WSJ: Трамп поручил советникам готовиться к долгосрочной блокаде Ирана
Президент США Дональд Трамп планирует долгосрочную блокаду Ирана, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.
"Трамп поручил советникам готовиться к длительной блокаде . Он решил продолжать давление на экономику и экспорт иранской нефти, препятствуя заходу судов в иранские порты и выходу оттуда", — говорится в публикации.
Президент счел возобновление бомбардировок или выход из конфликта более рискованными вариантами, чем сохранение блокады, пояснили чиновники.
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Анна Келли заявила газете, что это решение якобы позволит Вашингтону оказать влияние на Тегеран.