МИД Франции рекомендовал согражданам временно покинуть Мали
Министерство иностранных дел Франции рекомендовало гражданам республики временно покинуть Мали на фоне нестабильной ситуации в стране. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.
"Французским гражданам рекомендуется предусмотреть временный отъезд из Мали как можно скорее коммерческими рейсами, которые еще доступны", - отметили в ведомстве.
По оценке министерства, "после атак 25 апреля в нескольких населенных пунктах страны, включая Бамако, ситуация в сфере безопасности остается крайне нестабильной".
25 апреля правительственные войска при поддержке международных союзников Мали отразили многочисленные атаки отрядов радикальных группировок и к середине дня восстановили контроль над ситуацией. В ходе одной из атак погиб министр обороны страны Садио Камара.