Азербайджан может принять решение о прекращении взаимодействия с Европарламентом
Баку может принять официальное решение о прекращении отношений с Европейским парламентом в ответ на его предвзятую позицию в отношении Азербайджана.
Об этом Trend сообщил осведомленный источник.
Азербайджан, который ранее уже фактически приостановил контакты с Европарламентом, рассматривает вариант полного разрыва отношений. В настоящее время этот вопрос находится на стадии обсуждения.
Отмечается, что вынесенный на рассмотрение в Европейском парламенте проект резолюции "Поддержка демократической устойчивости в Армении", несмотря на заявленный характер поддержки, "содержит ряд положений, включающих необоснованные обвинения и требования в адрес Азербайджана".