Трамп призвал Нетаньяху ограничиться точечными ударами по Ливану
Президент США Дональд Трамп призвал израильского премьер-министра Израиля Биньямину Нетаньяху наносить только точечные удары по Ливану. Об этом он рассказал в интервью Axios.
«Я сказал Нетаньяху, что он должен действовать более точечно. Не разрушать здания. Он не может этого сделать. Это слишком ужасно и выставляет Израиль в плохом свете», — сказал Трамп.
Он подчеркнул, что ему нравится Ливан и руководство страны. Американские лидер также считает, что страна может «вернуться к жизни» после окончания операции против Тегерана. «Иран разрушил Ливан. Их марионетка [«Хезболла»] разрушила Ливан. Когда Иран будет повержен, «Хезболла» автоматически будет повержена», — подчеркнул Трамп.