В МИД опровергли слухи о возможном применении ядерного оружия на Украине
Любые рассуждения вокруг темы о возможном применении ядерного оружия против Украины являются спекуляцией, заявил посол по особым поручениям МИД России Андрей Белоусов в ходе обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
«Считаем необходимым опровергнуть беспочвенные спекуляции насчет того, что в России якобы рассматривают возможность применения ядерного оружия на Украине или угрожают его применением», — сказал он․
«Очевидно, что это делается специально с целью нагнетания антироссийской истерии», — добавил дипломат. Белоусов напомнил, что Россия предпринимает все усилия для урегулирования украинского конфликта.