Четверг, 30 Апреля, 2026 года, 18:11
Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана пригласили на заседание Европейского политического сообщества. Это объединение было создано для укрепления стратегического взаимодействия, развития сотрудничества, диалога и координации между странами Европы. Об этом сообщает BBC.
Заседание состоится 4 мая в столице Армении Ереване.
Председательствовать на заседании, темой которого станет «Созидание будущего: единство и стабильность в Европе», будут председатель Совета ЕС Антониу Кошта и премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Официального заявления из Анкары по поводу участия Эрдогана в ереванском мероприятии пока не поступало.