Четверг, 30 Апреля, 2026 года, 22:32
Президент США Дональд Трамп, вероятно, вошел в список кандидатов на Нобелевскую премию мира в 2026 году, передает агентство Рейтер.
Трамп неоднократно заявлял о том, что заслуживает Нобелевской премии мира. Как отмечает агентство, ранее власти Камбоджи, Израиля и Пакистана заявляли, что выдвинули Трампа на Нобелевскую премию мира.
Ранее в четверг Нобелевский комитет в Осло сообщил, что более 280 кандидатов номинированы на Нобелевскую премию мира в 2026 году. Имена номинантов и другая информация о них традиционно держится в секрете и станет известна только через 50 лет после оглашения имен лауреатов.