Аракчи: операция США против Ирана обошлась Вашингтону в 100 млрд долларов
Операция США против Ирана обошлась Вашингтону в 100 миллиардов долларов, утверждает глава МИД Ирана Аббас Аракчи.
"Пентагон лжет. Авантюра [премьер-министра Израиля Биньямина] Нетаньяху уже обошлась Америке в $100 млрд, что в четыре раза больше заявленной суммы. Косвенные издержки для американских налогоплательщиков намного выше. Ежемесячный счет для каждой американской семьи составляет $500 и быстро растет", - написал он в X. Подход "Израиль прежде всего" означает "Америка в последнюю очередь", резюмировал министр.
Исполняющий обязанности главы финансового отдела Пентагона Джулс Херст в среду сообщил, что расходы США на операцию против Ирана составляют 25 миллиардов долларов.